Heinz Riß (nach Wilhelm Viktor Krausz): Portrait des Admiral Rudolf Graf von Montecuccoli
(Flottenkommandant der k. u. k. Kriegsmarine i. d. Z. v. 1904-1913), Öl auf Leinen, Keilrahmen, 60 x 50 cm, signiert u. datiert 'Heinz Riß - n. Krausz 1917', qualitätsvolle, zeitgenössische Kopie nach dem Maler des k. u. k. Kriegs-Pressequartier Wilhelm Viktor Krausz, kleinere Schäden, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:22
EUR 768,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 14:22 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |