Atanasije Popovic
(30.01.1885 Trebinje - 08.09.1948 Dubrovnik), akad. Maler, Ausbildung an der Akademie in Wien, Darstellung eines Offizials 1. Klasse des k. u. k. Militärgeographischen Institutes (Egalisierung schwarzer Samt mit roter Passepoilierung, weiße Knöpfe, im flaschengrünen Waffenrock mit dem Beamtendegen), Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 95 x 69 cm, signiert A. Popovic, Wien, datiert 27.5.15, sehr gute Qualität, leicht reinigungsbed. Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:22
EUR 512,-
- Startpreis:
Atanasije Popovic
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 14:22 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |