Portrait eines k. k. Husaren um 1809,
dargestellt in der grünen Attila und im grünen Dolman, gelbe Verschnürung, roter Tschako, Öl auf Holz (unter Firnis), 11 x 16,5 cm, alter, geschnitzter Holzrahmen, Entstehungszeit wohl 1. H. 20. Jh., ansprechende Qualität, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:25
EUR 704,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |