Ludwig Koch
(13.12.1866 in Wien - 27.11.1934 ebenda) Darstellung des Feldmarschallleutnants Wilhelm Gebauer, Kommandant der 3. Brigade bzw. 3. Division (1. September 1932 bis 31. März 1937) des österr. Bundesheeres der Zwischenkriegszeit, der General ist auf seinem Pferd in der Felduniform M33 der 1.öBH dargestellt, qroßformatiges, gerahmtes Aquarell auf Papier, hinter Glas, alter Rahmen (leicht beschädigt), 40 x 60 cm, etwas reinigungsbedürftig, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:25
EUR 640,-
- Startpreis:
Ludwig Koch
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |