Monogrammist C. R. um 1900
Hundeportrait - Bernhardiner, monogrammiert: C. R., Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 16 x 11,5 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen gering berieben
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:42
- Startpreis:
Monogrammist C. R. um 1900
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:42 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fragment eines Propellers, SIGMA Propellerwerke Berlin
- Dekorativer HistorismusArmsessel mit chinesischen Reminiszenzen, Ende 19. Jhdt.
- Revolver, unbekannter, belgischer Hersteller, Kal.: vermutlich .320',
- Berndorfer Metallwarenfabrik Arthur Krupp A. G. Aktie über 200 Kronen vom 24. Dezember 1915
- Zwiebelmuster-Fischplatte Länge 61 cm und 1 Grätenschale Länge 24 cm, Meißen,