Karl Schellein
(Bamberg 1820-1888 Wien) Spätbiedermeierliches Damenportrait, signiert: C Schellein, datiert: (18)53, rückseitig bezeichnet: Katharina Trojan als Braut in Budweis des Mathias Trojan/Mutter von Hermine, Henriette u. Franz Trojan, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 32 x 26,5 cm, gerahmt, Rahmen mit Fehlstelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:38
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Karl Schellein
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:38 |