Ferdinand Matthias Zerlacher
(Graz 1877-1923 Salzburg) Knabenportrait, signiert: Zerlacher ...(?), ortsbezeichnet und datiert: 1898 Wien., rückseitig von fremder Hand bezeichnet: Heinrich Gerl Pionier-Hptm. 31.5.1991, Mischtechnik aus Tusche und Pastellkreide auf Papier, ca. 33 x 26 cm, kleine Papier-Fehlstelle in der oberen linken Ecke verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:41
- Startpreis:
Ferdinand Matthias Zerlacher
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:41 |