Lot Nr. 353

Poststück - DDSG Nr. 1A auf Faltbrief von PIQUET (Bechet) nach Braila vom 29.5. 1866,

Poststück - DDSG Nr. 1A auf Faltbrief von PIQUET (Bechet) nach Braila vom 29.5. 1866, - Briefmarken

laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem kompl. Abdruck des schwarzen Ovalstempels "AGENTIE D. D. S. G. PIQUET" und einem kompl. schwarzen Einkreisstempel "10/6" entwertet, sie ist fein vollzähnig und besonders frisch! Der Brief ist sauber beschriftet und fein erhalten. Ers handelt sich um ein erlesenes PRACHTSTÜCK!", Patina, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2021 - 12:56

EUR 750,-
Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2021 - 12:56
Besichtigung: 13.12. - 15.12.2021