Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) "Heißer Tag", signiert M. Suppantschitsch, schwer leserlich datiert um 1912(?), Öl auf Leinwand, 52,5 x 71 cm, gerahmt, revers mit Ausstellungsetikett aus dem Jahr 1912 mit der Nr.2587, Leinwand an den Rändern partiell mit geringen Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 11:45
EUR 11.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Max Suppantschitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.12.2021 - 11:45 |
Auktionsort: | Klagenfurt |