Maria Lassnig *
(Kappel/Kärnten 1919-2014 Wien) "Konservenmann", signiert M. Lassnig, datiert 1969, Farbsiebdruck, von der Künstlerin eigenhändig abgezogen, eines von 13 nummerierten Künstlerexemplaren, beschriftet artist proof,61 x 48 cm, Passepartout, gerahmt, verglast Provenienz: Galerie Christine König, danach Privatsammlung Kärnten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 11:08
EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Maria Lassnig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.12.2021 - 11:08 |
Auktionsort: | Klagenfurt |