Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Lithografie, signiert Hermann Nitsch, datiert 1999, die Nr. 9/75, 37,5 x 53,5 cm, ohne Rahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 11:09
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.12.2021 - 11:09 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kakadu,
- Brillantanhänger
- Reuss Ältere Linie (Greiz) Heinrich XXII. 1859-1902, GOLD
- Ignaz Semlitsch Komm. Rat 1936 Lugatz Slowenien geb.
- Tanzende Maus und tanzendes Bärenjunges, dieses von Karl Hagenauer, beide als Aschentöter, Modellnummern: 1308 und 9669, Erstausführungen: um 1955, Ausführungen: Werkstätte Hagenauer, Wien