Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Schloss Freyenthurn am Wörthersee, im Hintergrund Maria Loretto", Bleistiftzeichnung auf Papier, Passepartout Ausschnitt 11,5 x 18 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell stockfleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:57
- Startpreis:
Marcus Pernhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.12.2021 - 12:57 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- ** - Österreich 1933 Nr.557-82 (Katholikentag) Satz
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Josef Bramer *
- Schwenkspiegelaufsatz um 1860