Klinkosch-Wien Silberbesteck
Silber 800, floraler und ornamentaler Griffdekor, bestehend aus: 1 Schöpfer, 4 Vorleger, 1 Zuckerzange, 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleisch-, 6 Vorspeisengabeln, Nettogewicht 2150 g, 6 Fleisch-, 6 Vorspeisenmesser mit Silberheften, österr. Amtspunze Wien 1872-1922, in beschädigter Kassette, soweit guter Erhaltungszustand, lediglich an der Oberfläche mit OxidationsfleckenøS2150
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 13:22
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Klinkosch-Wien Silberbesteck
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.12.2021 - 13:22 |
Auktionsort: | Klagenfurt |