Schlüsseluhr mit Uhrkette um 1900
Metall Gold doubliert, Ankerwerk, weißes Zifferblatt röm. Stundenziffern, kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca.46 mm, Plexiglas, Gehäuse graviert, 61,5 g Uhrkette mit Schlüssel, Länge ca.34 cm, 31,9, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, gehfähig, Service erforderlich
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.12.2021 - 11:06
- Startpreis:
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 10.12.2021 - 11:06 |
Auktionsort: | Klagenfurt |