Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus - neue Variante!, Kal.: 8 x 68S,
Nr.: 2001012, Lauflänge: 596 mm, ein Magazin, Wechsellauf-Möglichkeit, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, griffige Dreistellungs-Kolbenhalssicherung, matt brünierter Lauf und Systemhülse, Seitenplatten mit Randstich-, Ornament- sowie Rotwild- und Schwarzwildgravur, Standvisier, originale Recknagel Eramatic G9-Plus Schwenkmontage mit 30 mm-Ringen, geölter Nussholzschaft mit Fischhaut, Pistolengriff, Backe, Schweinsrücken, schwarzer Gummischaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, nahezu neuwertig, Lauf innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, Gehäuse links hinten mit minimalen Verwendungsspuren, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:19
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 10.12.2021 - 13:19 |