Selbstladeflinte, Beretta, Mod.: A302 mit Wechselchoke, Kal.: 12/vermutlich 70,
Nr.: E95651E, Lauflänge: 710 mm mit Mündungsgewinde und Abdeckmutter, eingesetzter Wechselchoke - zweiter liegt bei, brünierter Lauf, ventilierte, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall mit Ornamenten graviert, Druckknopfsicherung im Abzugsbügel vor dem vergoldeten Abzug, Schaft aus lackiertem Holz mit Pistolengriff, Fischhaut und Kunststoffkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Teil der Schaftkappe ausgebrochen, Brünierung minimal fleckig, italienischer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:34
EUR 307,-
- Startpreis:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 10.12.2021 - 13:34 |