Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: BH5124, Lauflänge: 518 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1953' gestempelt, Klappbajonett 2. Art, Schaft aus lackiertem Buchenholz, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, im Mündungsbereich etwas rau, Putzstock fehlt, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 14:15
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 10.12.2021 - 14:15 |