Neoklassizistisches Fauteuil,2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholzgestell, in floral-ornamentalem Relief beschnitzt, gräulich und goldgefasst, gepolsterter Sitz- und Lehnbereich mit herausnehmbarem Polster, ergänzte freistehende und nahezu neuwertige Stofftapezierung mit blau-weißem Streifenmuster, kannelierte konische Beine, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 75 cm, teils stärkere Gebrauchsspuren, Tapezierung partiell fleckig (24)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:26
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 16:26 |