Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
"Die S. Gabriels Capellen ... Zu S. Sebastian in Saltzburg" (Linzergasse), Kupferstich, Augsburg, um 1735, signiert: "des. par Fran. Ant. Danreiter - I. M. Wehrlin sculp.", ca. 22 x 34 cm, Blatt 16 der Serie 1 von: "Der Saltzburgische Kirchen-Prospect ...", Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:49
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 14:49 |