Paar Kandelaber im Stil Louis XV., Frankreich, 19. Jahrhundert
Feuervergoldeter Bronzeguss, 3-flammig, runder Fuß mit Blattdekor, gedrehter vegetabiler Schaft, aus diesem wachsen jeweils drei Arme mit Blatttüllen, zentraler Abschluss in Form einer lodernden Flamme, später elektrifiziert, Höhe jeweils ca. 41 cm, keine Garantie für Elektromontage, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:15
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 17:15 |