Georg Eduard Gehbe
(Meiningen 1845-1920 Salzburg)
Zwei Auerhähne in Gewitterlandschaft, signiert und datiert unten links: E. Gehbe 1913, Öl/Tempera auf Karton, ca. 54 x 39 cm, Farbfehlstellen, Kratzer, Retuschen, Karton verbogen, schwarzer Flammleisten Rahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:23
- Startpreis:
Georg Eduard Gehbe
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:23 |