Biedermeier Aufsatzkommode, 1825/1830
2-teiliger Nadelholzkorpus, kirschfurniert, mattiert und teilweise ebonisiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden und kannelierten Ecklisenen, 2-türiger verglaster Vitrinen-Aufsatz mit 1 Lade und Spitzgiebel, papierausgekleidet, beschädigt, Messingbeschläge, Schlüssel, Höhe ca. 93/187 cm, Breite ca. 93/127 cm, Tiefe ca. 63/39 cm, Platte mit restauriertem Schwundriss, Teile ergänzt, Gebrauchsspuren, gepflegter Erhaltungszustand
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:32
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 16:32 |