Kaffeeservice, Lippert & Haas, Schlaggenwald, Böhmen, 2. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, 11 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, großer Gießer, 4 Tassen mit 4 Untertassen, farbig und gold gemalter stilisierter Floral- und Rocailledekor, goldstaffiert, breite goldene Innenränder, Pressmarke S, diverse gepresste Nummern, farbig gemalte Nummer D.215, berieben, eine Untertasse mit kleinen Rissen an der Randunterseite
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.12.2021 - 14:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 14:01 |