Norditalienische Schule, 17. Jahrhundert
Anbetung des Christuskindes durch die Hirten, rückseitig: Inschrift spiegelverkehrt in der Kupferplatte (ursprünglich Druckplatte?) eingraviert, Öl auf Kupfer, ca. 28,5 x 35 cm, Retuschen, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:31
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:31 |