Fragment eines Reliefs, wohl Deutsch, 16. Jahrhundert
Hl. Bischof mit Meßbuch und Bischofsstab (möglicherweise der Hl. Augustinus), Holz, Flachrelief, ehemals polychrom- und goldgefasst, ehemaliger Wurmbefall, stärker beschädigt, Ergänzungen (267)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:09
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 17:09 |