Johann Nepomuk della Croce
(Pressano, Trient 1736-1819 Linz)
, Maler, Eduard Friedrich Leybold (Stuttgart 1798-1879 Untermeidling), Lithograph Familie Mozart: Nannerl, Wolfgang und Leopold am Klavier, Mutter als Gemälde, betitelt: "Familie Mozart", Kreidelithografie, Wien 1856, signiert: "Lith. v. F. Leybold", bezeichnet: "Gedr. b. J. Höfelich Wwe." bzw. "Verlag ... G. Baldi in Salzburg", ca. 24 x 32 cm (Ko)
Das Originalgemälde entstand 1781, das Blatt erschien 1856 zum Mozart-Säkular-Fest.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:02
- Startpreis:
Johann Nepomuk della Croce
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:02 |