Erzherzoh Heinrich Ferdinand von Habsburg-Lothringen *
(Salzburg 1878-1969)
"Salzburger Schlösser", zehn Originalradierungen, jeweils handsigniert: "H. F. Habsburg-Lothringen", dazugehörig Landschaftsroman: "Eden auf Erden" von Hans HOfmann - Montanus, 44 Seiten, Wien, Winthle & Sohn Nachfolger, ca. 15 x 24 cm, Blätter ca. 30 x 40 cm, in originaler goldgeprägter Leinenmappe mit weißem Moiree-Papier (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:02
- Startpreis:
(Salzburg 1878-1969)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:02 |