Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777)
Landkarte von Tirol bis zum Gardasee, Vorarlberg, Liechtenstein, Vicenca mit Venedig, betitelt: "Tirolis Comitatus continens Episcop. Tridentinum et Brixiensem ...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, datiert 1761, ca. 48,5 x 57,5 cm, bildrandig beschnitten, oben kleiner Wasserrand, jedoch besonders schönes Kolorit (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:12
EUR 550,-
- Startpreis:
Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 16:12 |