Paar barocke geflügelte Engelsköpfe, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgold- und Polychromfassung, jeweils rückseitige Aufhängöse, Höhe je ca. 10,5 bis 11 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, einmal gesprungen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:02
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 17:02 |