Neorokoko-Schale, Wiener Silbermanufaktur um 1900
Silber 800, runde Grundform, getrieben, reiches Rocaillendekor, am Rand teils durchbrochen gearbeiteter Akanthusfries, Kartusche mit Monogramm HE, im Spiegel Rosenmotiv, drei florale Füße, Wiener Amtspunze 1872-1922, Kleeblattpunze ab 1882, Durchmesser ca. 28 bis 30 cm, ca. 505 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS505 (251)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:27
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 17:27 |