Cellist, Entwurf Ferdinand Liebermann 1914, Ausführung Rosenthal, Selb, um 1920
Porzellan, farbig und gold staffiert, seitlich bezeichnet: Ferd. Liebermann, Modellnummer K342, unterglasurgrüne Marke, Höhe 11,5 cm, Länge 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.12.2021 - 16:56
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 16:56 |