Josefinische Kommode, Österreich, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, nussfurniert und mit verschiedenen Edelhölzern linear-feldförmig marketiert, mattiert, drei Laden, teils im Relief gearbeiteter Sockelbereich mit balusterförmigen Füßen, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 58 cm, überarbeiteter Erhaltungszustand mit Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:33
EUR 850,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 16:33 |
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ovale Korbschale, große und kleine Prunkplatte, Gitterschälchen, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Maria Hummel
- Collier aus Muschelmaterial