Otto Nowak
(Wien 1874-1945 Senftenberg bei Krems)
Winterlandschaft im Sonnenlicht, signiert und datiert unten rechts: Otto Nowak 1910, rückseitig auf Keilrahmen Künstlerhaus-Ausstellungsetikett (1387/1910), Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen
Das Gemälde wurde in der XXXVI. Jahresausstellung 1910 im Wiener Künstlerhaus ausgestellt, unter dem Titel "Wintersonne" (Kat. Nr. 224)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:33
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Otto Nowak
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:33 |