Standkreuz
, alpenländisch spätes 18. Jh., im Sockel bezeichnet "Es ist vollbracht", vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Christus als 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch dargestellt, Höhe ca. 76 cm, starke Altersspuren, div. finger fehlen
06.12.2021 - 10:59
- Startpreis:
Standkreuz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.12.2021 - 10:59 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Salonkommode in mod. Louis XVStilform,
- Maler um 1916
- Josef Hoffmann, Tisch, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905/06, Ausstellung des Modells: gemeinsam mit der Sitzgruppe in der Halle eines Landhauses und bei der Kunstschau 1908, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
- Speiseservice
- Chopard Happy Diamonds Herzanhänger