Arzneimittel-Wandhängekästche n
, 1. Hälfte 20, Jh., versch. Harthölzer, teilw. funiert und nussfarben mattiert, 1 Tür mit 2 Messingschildern, beschriftet "Medizin" und in Form einer Äskulapdarstellung verziert, originales Schloss mit Schlüssel, ca. 45 x 33 x 13 cm, Gebrauchsspuren
06.12.2021 - 10:28
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.12.2021 - 10:28 |