Bauerntruhe
, Südburgenland/Ungarn, 2. Hälfte 19. Jh., dunkelgrün gestrichener Fichtenholzkorpusmit polychromer, stilissierter, floraler Bemalung, bezeichnet u. datiert "Heinrich Schmidt ANNO 1878", seitliche Eisenhandhben, 1 Innen-Deckelfach, originales Schloß mit Schlüssel, ca. 68 x 103 x 63 cm, schöner Originalzustand
06.12.2021 - 10:52
EUR 320,-
- Startpreis:
Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.12.2021 - 10:52 |
- Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Josef Mathauser
- 4 Sommerreifen "Falken" auf Stahlfelgen,