Ungewöhnlich hoher u. äußertst dekorativer Zentraltisch
, modifizierte klassizistische Stilform , soweit feststellbar unter teilweiser Verwendung älterer Materialteile im 20. Jh. gearbeitet, schwarz mattierter Sockel- und Plattenbereich mit 4 goldfarben gefassten, vollplastischen Stützen in Form von Vogelstraußen, ca. 110 x 86 x 52 cm, Gebrauchsspuren, etwas wackelig
06.12.2021 - 10:45
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.12.2021 - 10:45 |