BIBLIA LATINO-GERMANICA. - BIBLIA
Sacra vulgatae editionis jussu Sixti V. Pontif. Max. recognita sub directione G. Cartier. Editio secunda. 4 in 2 Bänden. Konstanz, J. F. Bez 1763. Fol. Mit 1 doppelblattgr. Kupferkarte und 65 Kupfertafeln. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und Rückenschildchen, 2 Schließen (1 Schließenteil fehlt; etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Zweite Ausgabe (EA 1751) mit schönen Kupfern aus Scheuchzers "Physica Sacra" und anderen. - Tlw. gebräunt bzw. stock- und braunfleckig. - Vereinzelt schwach wasserrandig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:02
EUR 700,-
- Startpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:02 |