DIOGENES LAERTIUS.
De vitis, dogmatibus et apophthegmatibus clarorum philosophorum libri C. Graece et latine. Latinam Ambrosii versionem complevit & emendavit Marcus Meibomius. (Band 1 von 2). Amsterdam, H. Wetstein 1692. Gr.- 4to. Mit gestoch. Frontispiz, gestoch. Titelvignette und 25 Kupfertafeln. 7 Bll., 672 S. Spät. HPgmt.- Bd. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben und bestoßen).
- Ebert 6176. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Seite 577-672 mit restaurierter Läsur im oberen Bugrand. - Ohne den 2. Band.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:02
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 80,-
DIOGENES LAERTIUS.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:02 |