EUSEBIUS CAESARIENSIS.
Praeparatio evangelica. F. Vigerus recensuit. Editio nova. Köln, M. G. Weidmann 1688. Titel in Rot und Schwarz mit gestoch. Druckermarke, Holzschnittvign., und -initialen. 8 Bll., 856 (recte 852) S., 12 Bll., 82 S. Pgmt. d. Zt. mit Rückenschildchen und Blindprägung (etwas fleckig und berieben).
- VD 17, 3:316157K. - Griechisch-lateinischer Paralleldruck nach der Ausgabe Paris 1628. - Die Druckermarke von J. C. Böcklin mit Welt- und Himmelsglobus. - Vorderer Deckel mit Nummernschildchen. - Flieg. Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Titel gestempelt. - Gebräunt und stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:03
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
EUSEBIUS CAESARIENSIS.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:03 |
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert