SAILLY, T.
Thesaurus precum et exercitiorum spiritualium. Antwerpen, Platin-Moretus 1609. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 24 (st. 27) blattgroßen Kupfern von T. Galle. 15 Bll., 445 (st. 551) S., 3 (st. 4) Bll. Mod. HPgmt.- Bd. unter verwendung von altem Material.
- Drei Textblätter mit 3 Kupfern (Ss. 419/20, 429/30, 477/78) sowie das Schlußblatt fehlen. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit fachmännisch restaurierten Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:10
- Startpreis:
SAILLY, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:10 |