THOMAS von AQUIN.
Questiones disputatas eme(n) datas per Vince(n) tium de castronuovo. Venedig, Bonetus Locatellus für Octavianus Scotus Erben 5. 12. 1503. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt-Druckermarke und zahlreichen, tlw. figürl. schwarzgrundigen Holzschnitt - Initialen. 226 numer. Bll., 18 Bll. - (Angebunden:) THOMAS von AQUIN. Questiones disputate de veritate. Ebda. 5. 11. 1503. Mit Druckermarke und zahlr., tlw. figürl. schwarzgrundigen Holzschnitt - Initialen. 2 Bll., 157 numer. Bll., 1 Bll. Mod. HPgmt. Bd.
- EDIT 16, CNCE 48114 und 32823. - Vereinzelt einige alte hs. Marginalien. - Wenige Blätter mit alt ausgebesserten Randläsuren. - Tlw. fleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:09
EUR 540,-
- Startpreis:
THOMAS von AQUIN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:09 |