LASKE, O.
Auf der Flucht nach Ägypten. Wien, Amandus - Edition (1945). Quer- Gr.- Fol. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von Oskar Laske. 1 Titelblatt. Lose in OHLn. Mappe mit Deckelschildchen und Schließbändern. (leicht fleckig).
- Vgl. Vollmer 3, 178. - Zweiter Abdruck der erstmals 1922 im Rikola-Verlag erschienenen Folge. - Titelblatt und sämtliche Radierungen vom Künstler eh. signiert. - Titelblatt mit kleinen Läsuren. - Innenund Rückendeckel mit kleinem Sammlerstempel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:23
EUR 170,-
- Startpreis:
LASKE, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:23 |