ANZINGER, (S.), (H.) SCHMALIX und (E.) NEOGY-TEZAK.
Die Blaue Gazelle. 21 Kaltnadelradierungen. Wien, Selbstverlag 1981. Gr.- 4to. Mit 21 signierten Orig.- Radierungen von Siegfried Anzinger (7), Hubert Schmalix (7) und Edgar Neogy-Tezak (7). 7 (1 w.) Bll. OLn.
- Eines von 5 numerierten Exemplaren bei denen sämtliche Radierungen von den Künstlern signiert wurden (Gesamtauflage: 10 numer. Exemplare).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:37
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:37 |