FUCHS. - WEIS, H.
Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien und München, Jugend und Volk 1967. Gr.- 4to. Mit 5 (2 mehrfach gefalteten) signierten Orig.- Radierungen von Ernst Fuchs sowie zahlr., tls. farbigen Abbildungen. 192 S. Originalkunstleder mit illustr. Folienumschlag und OLn.- Schuber.
- Nr 163/200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Radierungen 113-115, 116. I. g und 116. III. a. - Fliegendes Vorsatzblatt und die Radierungen (verso) mit kleinem Sammlerstempel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:40
- Startpreis:
FUCHS. - WEIS, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:40 |