KRIEGS-DEPESCHEN
von 1870-71. Berlin, Litfaß 1870-1871. Fol. Mit 192 (st. 193) Blättern. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas fleckig; Ecken und Kapitale bestoßen).
31. Juli 1870 bis 8. März 1871. - Ohne Nr. 182 und das letzte Blatt ("Übersicht der wichtigsten Kriegsereignisse") . - Gebräunt. - Dazu: RADETZKY. - (HELLER von HELLWALD, F. J.). Der k. k. österreichische Feldmarschall Graf Radetzky. Stuttgart und Augsburg, J. G. Cotta 1858. 8vo. Mit 1 gefalt. Faksimile. X S., 1 Bl., 440 S . Ln. d. Zt. mit RVerg. (etw. berieben). - Holzmann-Bohatta 5,7320; ÖBL 2,262. - Etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:57
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
KRIEGS-DEPESCHEN
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:57 |