LOBINEAU, G. A.
Histoire de Bretagne. Bd. 1 (von 2) Contenant l'histoire, divisee en XXII. livres. Paris, F. Muguet 1707. Fol. Mit 22 (2 doppelblattgr.) Kupfertafeln. 30 Bll., 854 S., Sp. 855-966, 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVerg., marmor. Schnitt (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).
Ebert 12155. - Ohne Band 2. - Alte hs. Eintragung auf weißem Blatt vor dem Titel. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:03
EUR 280,-
- Startpreis:
LOBINEAU, G. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:03 |