ATLANTEN. - KONVOLUT
von 33 Titel-, Zwichentitelblättern, etc. verschiedener Atlanten des 16.-18 Jahrhunderts. Fol. und Gr.- Fol. Kolor. Kupferstiche, davon einige goldgehöht und 1 kolor. Holzschnitt.
- Blätter tlw. etwas fleckig und mit Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:02
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
ATLANTEN. - KONVOLUT
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:02 |