Allgemeines JAHRBUCH
der Geographie und Statistik für das Jahr 1800. Herausgegeben von A. C. Gaspari. Weimar, Verlag des Industrie-Comptoirs 1800. 8vo. Mit 2 gefalt., grenzkolor. Kupferstichkarten, 3 gefalt. Kupferstichplänen, 1 gefalt. Kupfertafel und 1 gefalt. Tabelle. 26 Bll., 46 S., 2 Bll., 209 S., 1 Bl., 94 S. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg.
- Mit Reisekarten von Leipzig nach St. Petersburg und von Leipzig über Prag nach Wien sowie den Stadtplänen von St. Petersburg, Wien und Paris. - Exlibris (J. A. Wenzl Freiherr von Sternbach).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:07
- Startpreis:
Allgemeines JAHRBUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:07 |