KREMER, A. v.
Aegypten. Forschungen über Land und Volk während eines zehnjährigen Aufenthalts. 2 Teile in 1 Bd. Leipzig, F. A. Brockhaus 1863. 8vo. Mit 1 gefalt. Karte und 1 gefalt. Tabelle. XXIV, 266 S.; VI, 336 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Kainbacher 227. - Erste Ausgabe. Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etws gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:08
- Startpreis:
KREMER, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:08 |